网信彩票

您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 信息通报

2021年6-8月自治县政府门户网站“咨询投诉建议”办理情况

  • 字体
  •    

  •     打印本页    |     关闭本页
           来信标题   来信日期      办理单位  是否办结
道路封闭

2021-6-2 12:11

  印江自治县交警大队
城管不作为2021-6-8 16:49  印江自治县住建局
投诉商标侵权2021-6-2 17:07印江自治县市场监督管理局
能否给个明确时间2021-6-7 14:16印江自治县住建局
毕业生档案存放2021-6-8 12:30印江自治县人力资源保障局
商务英语专业全日制本科生是否可以报考2021年印江县事业单位招考的教师岗位2021-6-7 19:49印江自治县人力资源保障局
身份证被冒用咋办2021-6-9 19:06印江自治县交警大队
出租车胡乱收费2021-6-10 21:09印江自治县道路运输局
印江文昌新区房子啥时候完工?2021-6-17 13:03印江自治县住建局
关于峨江路空地垃圾无人处理情况2021-6-19 23:26印江自治县住建局
天然气公司收取上表费2021-6-18 24:11印江自治县住建局
2021年农村危房改造政策咨询2021-6-23 24:05印江自治县龙津街道
噪音污染严重2021-6-22 10:48印江自治县住建局
关于合水镇开发区长期断水问题2021-6-27 20:41印江自治县合水镇
关于新入职教师报道流程2021-7-2 10:33印江自治县教育局
顺达出租车贵DU0938素质低,恶意溅水到行人车上2021-7-1 11:05印江自治县道路运输局
印江县实验小学普同校区里面的印江县全民健身中心咋现在要收费了2021-7-3 22:58印江自治县文旅局
黔江新城至北环水厂路面坑洼长期未完全修复2021-7-1 13:02印江自治县住建局
西南商贸城进薯片厂路口处路面长期有很大的沟坑长期未完全修复 ,危害生命安全2021-7-1 13:04印江自治县住建局
解决派对空间酒吧长期违法经营侵害邻居权益的方案建议2021-7-4 01:14印江自治县住建局
关于木黄镇丰塘村下坝漩水坨规划改造建议2021-7-5 11:17印江自治县木黄镇
东城1号河滨公园路灯及公厕问题何时能正常运行2021-7-6 18:01印江自治县住建局
预防针
2021-7-10 20:29印江自治县卫健局
省市优秀先进的奖励机制2021-7-8 15:58印江自治县组织部
举报违规建筑2021-7-8 17:57印江自治县龙津街道
G211修建公路导致四户房屋被水淹2021-7-9 14:05印江自治县交通局
关于印新园电梯安全问题2021-7-6 17:30印江自治县市场监督管理局
出租车贵DU6063违法停车上下乘客2021-7-12 10:57印江自治县道路运输局
人事调动需要县长还是谁签字?2021-7-14 20:58印江自治县人力资源保障局
店铺倒闭拖欠员工工资不给2021-7-12 22:07印江自治县人力资源保障局
配偶未就业无固定收入来源,能否使用丈夫本人的生育保险报销生育医疗费用2021-7-23 12:17印江自治县医疗保障局
城区道路多处坑槽,一直未修补,导致多车爆胎2021-7-22 16:26印江自治县住建局
请问今年的薪级工作什么时候调整?2021-7-31 20:10印江自治县人力资源保障局
关于印江县《严一刀》乱收费情况起诉2021-8-2 10:04印江自治县市场监督管理局
关于印江自治县中心街道一村民在龙家坝麻柳林河段至思南麻沲河段非法捕捞情况反映2021-8-2 18:27印江自治县中兴街道
印江红地怡河园啥时候可以交房?2021-8-2 13:21印江自治县住建局
投诉商标侵权,违规使用苹果元素2021-8-4 21:04印江自治县市场监督管理局
合作医疗多叫费2021-8-4 16:49印江自治县医疗保障局
印江县云上居公共足球场改善2021-8-4 22:08印江自治县文旅局
供水管道爆裂漏水,供水公司无人处理2021-8-6 18:03印江自治县水务局
油烟和噪音2021-8-7 24:30印江自治县住建局
我想咨询一下,印江县2021年是否开展遴选乡镇教师进县城执教的工作2021-8-10 17:16印江自治县教育局
疫苗打针排队意义何在?2021-8-10 08:59印江自治县卫健局
甲山廉租房下水道井盖破损,人行道被施工队的电缆设备占据2021-8-16 12:10印江自治县住建局
关于印江万润温泉新城物业收费的问题,望领导重视2021-8-17 15:16印江自治县住建局
印江红地怡和园具不具备备案登记?啥时候交房?2021-8-24 10:15印江自治县住建局
投诉商标侵权,违规使用苹果元素2021-8-19 12:60印江自治县市场监督管理局
建议洒水车街道日常洒水时加入消毒液2021-8-23 15:57印江自治县住建局
七幼甲醛安全问题2021-8-30 14:48印江自治县教育局
分享:
  • 上一篇
  • 下一篇
  • 相关信息
政务微信 微印江